Nuestros menús constan de:

1º PLATO

 2º PLATO

POSTRE   ó   ENSALADA

MARTES

PRIMER PLATO

fideua

LENTEJAS ESTOFADAS

arroz a la cubana

Paella mixta

CREMA DE CALABACÍN

PASTA pobrecita

salmorejo cordobes

GUISO DE pollo CON PATATAS

pastel de verduras

sopa de pollo

hervido

SEGUNDO PLATO

filete ruso

salchichas encebolladas

jamoncitos de pollo asados al limón

flamenquines

cerdo asado con setas

boquerones fritos

fritura de pescados

merluza asada con verduras

caballa asada con verduras

POSTRE

Pan de calatrava

natillas

ARROZ CON LECHE

brownie

MACEDONIA DE FRUTAS

flan de la casa

MIÉRCOLES

PRIMER PLATO

Paella mixta

arroz al horno

pasta con setas y huevos rotos

espinacas gratinadas

cocido madrileño

caldereta de merluza con patatas

sopa de pollo

crema de verduras

arroz a la cubana

hervido

salmorejo cordobés

SEGUNDO PLATO

flamenquines

pincho moruno

filete ruso

Jamoncitos de pollo asados al lmón

pollo en pepitoria

boquerones fritos

sardinas asadas playeras

tilapia en salsa verde

fritura andaluza

POSTRE

flan

natillas

arroz con leche

pan de calatrava

macedonia de frutas

brownie

tarta de queso

tarta DE ZANAHORIA

JUEVES

PRIMER PLATO

gazpachos manchegos

Paella

caldereta marinera

olla de judías pintas

pasta a la napolitana

sopa de pollo

arroz a la cubana

crema de puerros

salmorejo cordobes

coliflor gratinada

hervido

SEGUNDO PLATO

filete ruso

flamenquines

jamoncitos de pollo asados al limón

parrillada manchega

cerdo asado a la jardinera

boquerones fritos

rape en salsa vasca

emperador asado

fritura de pescados

POSTRE

flan

natillas

brownie

arro con leche

macedonia de frutas

pan calatrava

tarta de queso

VIERNES

PRIMER PLATO

Paella mixta

arroz a bandda

potaje de rellenos

guisado de costillas con patatas

pasta con frutos del mar

crema de calabaza

sopa de pollo

salmorejo cordobes

hervido

arroz a la cubana

acelgas con huevos revueltos

SEGUNDO PLATO

filete ruso

flamenquines

pollo al tajín

Chusmarro de aguja de la casa

boquerones

fritura de pescados

jamoncitos de pollo asados

bacalao con tomate

merluza asada a la panadera

POSTRE

flan

pan de calatrava

natillas

macedonia de frutas

arroz con leche

tarta de queso

SÁBADO

PRIMER PLATO

paella mixta

arroz con verduras

sopa de pollo

estofado de calamares y patatas

judias con perdiz

pasta boloñesa

crema de calabacín

salmorejo cordobés

arroz a la cubana

alcachofas con jamón

hervido

SEGUNDO PLATO

flamenquines

pollo al ajillo

filete ruso

saltimbocca en salsa toscana

jamoncitos de pollo asados

boquerones fritos

fritura de pescados

zarzuela de pescados y mariscos

perca en salsa de tomate

POSTRE

pan de calatrava

natillas

tarta de queso

arroz con leche

brownie

tarta de 3 chocolates

flan

macedonia de frutas

DOMINGO

PRIMER PLATO

judías con perdiz

paella mixtaz

gazpachos manchegos

arroz al horno

menestra de verduras gratinada

sopa de pollo

salmorejo cordobés

pasta gratinada

crema de verduras

arroz a la cubana

hervido

SEGUNDO PLATO

flamenquines

jamoncitos de pollo asados

filete ruso

solomillo de cerdo a la castellana

costillas asadas rusticas

muslo de pollo relleno de paté

boquerones fritos

1/2 dorada al horno con suis patatas panaderas

merluza a la sidra

fritura de pescados

POSTRE

flan

pan de calatrava

tarta de queso

brownie

arroz con leche

macedonia de frutas